Выездная елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Муниципальном бюджетном учреждении  «Комплексный центр социального обслуживания населения» Рыбинского района уделяется особое внимание организации праздничных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, что является одной из важных составляющих социокультурной реабилитации. Наряду с воспитательными и развлекательными целями, праздник предполагает снятие эмоциональной напряженности, развитие творческих и коммуникативных способностей детей, преодоление комплекса неполноценности и интеграцию детей с ограниченными возможностями в общество нормально развивающихся сверстников. Благодаря организации выездных мероприятий удается охватить маломобильные категории детей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии нового года хочется уделить детям особое внимание, ведь для всех этот праздник  – это время чудес и волшебства.

25 декабря наш Центр традиционно провел выездное мероприятие «Новогодняя елка» для «особенных» детей Рыбинского района. В этом году местом проведения было выбрано село Рыбное. Помещение с нарядной новогодней красавицей елкой предоставил Рыбинский сельский дом культуры – филиал № 31 Муниципального бюджетного учреждения культуры “Централизованная клубная система Рыбинского района”.  Дети с удовольствием, в меру своих возможностей, участвовали в конкурсной программе, подготовленной работниками Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная клубная система Рыбинского района» Дом культуры поселка Ирша филиал №14, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали и рассказывали стихи, за которые получали сладкие подарки. Восторг произвела игра, казалось бы, самая простая, но для этих детей самая необыкновенная, – игра в снежки.

Дети унесли с собой частичку праздничного тепла и доброты с надеждой снова встретиться в следующем году в такой дружной кампании, а Муниципальное бюджетное учреждение  «Комплексный центр социального обслуживания населения» Рыбинского района им непременно в этом поможет.

Специалист по социальной работе

Муниципального бюджетного учреждения

«Комплексный центр социального обслуживания населения»

Рыбинского района

Н.В.Потылова.

 

IMG_1633IMG_1669

 

 

 

 

 

 

 

IMG_1624IMG_1647

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_1758IMG_1766IMG_1768

Комментирование запрещено