«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались….»

Кто-то из великих музыкантов сказал, что любой другой инструмент нарушает тишину, а гитара ее создает, а бардовской песне как раз необходима тишина – для разговора по душам. Вот для такого разговора и собираются люди, которых объединяет любовь к этой искренней и задушевной песне.

28 июля 2022г. в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Рыбинский» состоялось мероприятие «Бардовские посиделки» для получателей социальных услуг пожилого возраста. Музыкальный руководитель Ященко Л.В. рассказала очень много интересного об отечественных бардах, показала презентацию.

Все зачарованно слушали, а потом  исполняли всеми знакомые и любимые песни в караоке, ведь особенность бардовской песни в том, что перед слушателем предстает лишь проникновенная мелодия и образы, которые создает песня. Нужно полностью погрузиться и создать свои образные картины, мысли, переживания, необходимо откликнуться на песню сердцем. А для этого необходима работа. Работа мысли, чувств, памяти, сердца, работа души.

Встреча пролетела незаметно. Наблюдая за окружающими людьми, видно было, как от той или иной песни у них светлеют лица, смеются глаза или, наоборот, они были обращены в свои воспоминания.

WhatsApp Image 2022-07-28 at 15.11.34 WhatsApp Image 2022-07-28 at 15.11.57 WhatsApp Image 2022-07-28 at 15.20.19

Комментирование запрещено