Материально-техническое обеспечение

                                            Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг                                                

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Рыбинский»

Двухэтажное здание КГБУСО «КЦСОН «Рыбинский» расположено по адресу: Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Фабричная, дом 11. Общая площадь здания 836,4 кв.м. Помещение оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения, оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. На здании Центра имеется вывеска с указанием наименования учреждения.

222

 

В рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда» учреждение оснащено современным пандусом, расширена входная зона, обустроена санитарная комната для граждан, передвигающихся при помощи кресла-коляски, в здании установлена подъемная площадка.

P1040448IMG_2119IMG_2118IMG_2120IMG_2121

 

 

 

В коридорах Центра расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, режиме работы, порядке и условиях предоставления социальных услуг, о стоимости услуг, перечень оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан,  а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Информация на стендах обновляется по мере необходимости.

IMG_2382IMG_2380

 

 

 

 

 

 

 

Для получателей социальных услуг Центра разрабатываются буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности Центра, его структуре, а также содержат контактную информацию.  В фойе и в коридорах имеются места для ожидания и приема посетителей. Для удобства получателей услуг на дверях кабинетов имеются порядковые номера и информационные вывески.

Охрана здоровья получателей услуг

Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности. Кабинеты для предоставления социальных услуг оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем. В холле размещен план «схема» эвакуации при пожаре.

Комфортность условий получения услуг

Все кабинеты Центра оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Кабинеты укомплектованы необходимой офисной мебелью и телефонной связью. Социальные работники, предоставляющие социальные услуги обеспечиваются спец. одеждой в соответствии с законодательством.

Учреждение имеет на праве оперативного управления четыре автомобиля: ГАЗ-322132, УАЗ-319154, Lada XRAY,   325670  для перевозки инвалидов.

Для проведения культурно-досуговых, социо-культурных мероприятий (конкурсов, выставок, круглых столов, семинаров, технических учеб, клубов и т.д.) используется актовый зал. Для этого есть мультимедийное оборудование, музыкальное сопровождение.

Для предоставления социальных услуг в Центре

оборудованы помещения:

 компьютерный класс 

предназначен для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, оборудовано 5 рабочих мест компьютерной техникой, креслами, столами, выход в интернет и веб- камерами.

IMG_2383IMG_2384

 

 

 

 

 

 

 

 

швейный класс

предназначен для организации социально-трудовой реабилитации и кружковой работы граждан пожилого возраста и инвалидов. Кабинет оснащен швейным оборудованием ( семь швейных машин, оверлог, гладильная доска, утюг)

IMG_2415

зал адаптивной и лечебной физической культуры

в Центре имеется два зала адаптивной и лечебной физической культуры. Они предназначены для индивидуальных и групповых занятий по адаптивной физической культуре и проведения спортивных мероприятий.  Оба зала оснащены необходимым  оборудованием  и инвентарем (силовые тренажеры, велотренажеры,  беговые дорожки, гимнастические палки, палки для скандинавской ходьбы, обручи, шведская стенка, скакалки, мячи и др.)

IMG_2391IMG_2389IMG_2388

 

 

 

 

 

 

IMG_2398IMG_2397IMG_2396

 

                 

                                                                                                    

массажный кабинет

в Центе имеется два кабинета массажа, они оснащены специализированным оборудованием для предоставления получателям социальных услуг массажа

IMG_2394 IMG_2395

 Сенсорная комната

 сенсорная комната предназначена для индивидуальных и групповых занятий по эмоциональному расслаблению, проведения психотренингов для граждан пожилого возраста и инвалидов. Комната оснащена: интерактивным столиком «Малыш», интерактивной панелью «Бесконечность», сухим бассейном с подцветкой, массажным креслом, пузырьковой колонной, музыкальным центром с набором диском, лазерным проектором и стеклянным шаром.

IMG_2426IMG_2425IMG_2428

IMG_2421

                                                    

                                        

                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комната Монтессори

IMG_2413 IMG_2411 IMG_2411 IMG_2410 IMG_2409 IMG_2408 IMG_2407 IMG_2406 IMG_2404 IMG_2418 IMG_2420

                                 

Кабинет физиолечения

кабинет оснащен необходимым специализированным оборудованием:

– два аппарата магнитотерапии;

– аппарат ультрозвуковой терапии;

– два аппарата высокочастотной терапии;

– два аппарата для электрофореза

IMG_2436 IMG_2435 IMG_2434 IMG_2436 IMG_2433

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

процедурный кабинет

кабинет оснащен необходимым специализированным медицинским оборудованием для проведения процедур

IMG_2430

IMG_2431

 

 

 

 

 

 

 

                                                                           

 

 

 

 

 

 

     

кабинет парафинотерапии

парафинолечение – метод теплолечения с применением нагретого парафина в качестве теплоносителя. Кабинет оснащен необходимым специализированным оборудованием для применения данного метода

 

IMG_2438IMG_2445

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того на базе Центра работают:

– пункт проката технических средств реабилитации

– 8 койко-мест для граждан, получающие услуги в центре

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности центра:

–  функционирует официальный сайт: http://mbu-kcson49.gbu.su  

                Имеющееся материально-техническое обеспечение учреждения способствует качественному предоставлению социальных услуг. Администрацией учреждения постоянно проводится работа, и изыскиваются собственные  и спонсорские  средства для улучшения и пополнения материально-технической базы Центра.

 

Комментирование запрещено