Международный День глухих

 

25 сентября 2018 года в муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Рыбинского района состоялось праздничное  мероприятие, посвященное международному Дню глухих.

Глухота и нарушения слуха – распространенная проблема. Многие люди не задумываются над тем, как это прекрасно – слышать и различать голоса людей, музыку и другие звуки. Для поддержки и предотвращения дискриминации тех людей, которые лишены этого прекрасного чувства, учрежден всемирный праздник.

Международный День глухих отмечается в последнее воскресенье сентября. В добрые стены  нашего Центра приехали инвалиды по слуху со всего района. Праздник начался с теплых поздравлений директора МБУ «КЦСОН» Рыбинского района Т.В.Ураловой, с пожеланиями  здоровья, внимания близких, бодрости духа и хорошего настроения. Для участников данного мероприятия были организованы спортивные соревнования по трем видам спорта: дартс, настольный теннис и шашки. Программа мероприятия сопровождалась сурдопереводом.

Состязания проходили в упорнейшей борьбе. Каждая мелочь могла принести как победу, так и поражение в спортивном состязании. Места в каждом виде спорта распределились следующим образом:

Дартс     женщины

1 место – Алексеева Татьяна;

2 место – Волкова Мария.

               Мужчины

1 место – БарткевичЮрий;

2 место – Живак Василий;

3 место – Никитин Дмитрий.

Шашки   женщины

1 место – Алексеева Татьяна;

2 место – Волкова Мария.

Мужчины

1 место – Живак Василий;

1 место – Попач Владимир;

2 место – Чемерис Александр.

Настольный теннис

1 место – Никитин Дмитрий.

 

Они все большие молодцы. Ведь они сражались не за победу, а за возможность встретиться и пообщаться. Для всех не секрет, что они долго учат свой язык жестов. После такого грандиозного спортивного состязания для них было организовано чаепитие с просмотром художественного фильма с сурдо переводом.

Весь коллектив нашего Центра  поздравляет всех инвалидов по слуху с их праздником и желает только крепкого сибирского здоровья и счастья их семьям!!!

Руководитель кружка

муниципального бюджетного учреждения

 «Комплексный центр социального обслуживания населения»  Рыбинского района

 Ю.А. Едингин

IMG_5093 IMG_5096 IMG_5098 IMG_5101 IMG_5127 IMG_5129 IMG_5131 IMG_5136

 

Комментирование запрещено