Стартует Декада инвалидов

Ежегодно в декабре проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.
В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, защита их прав, свобод, благополучия и достоинства, возможность их участия в общественной жизни, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, психических и сенсорных возможностях.
Людям с ограниченными возможностями здоровья очень важно почувствовать, что они нужны обществу, что они являются частью этого общества! Сегодня от каждого из нас зависит, будут ли люди с проблемами здоровья жить достойно, окружены вниманием и заботой.
В Муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Рыбинского района в дни Декады инвалидов ежегодно организуются различные интересные мероприятия для получателей социальных услуг: концерты, театрализованные представления, мастер-классы, выездные мероприятия, викторины и спортивные соревнования!
Мастер класс «Вырезка сюжетной аппликации». 02 декабря 2019 года в Центре для получателей социальных услуг состоялся мастер-класс по изготовлению сюжетных аппликаций из бумаги. Мастер-класс провела инструктор по труду Л.В. Цуканова. Все окунулись в доброжелательную, позитивную атмосферу и не хотели её покидать!

Инструктор по труду
МБУ «КЦСОН» Рыбинского района
Л.В. Цуканова

IMG_3358 IMG_3362 IMG_3369

Комментирование запрещено